zurück 

03.08.2014 - Bataillons-Schießen 2014

Wie in jedem Jahr fand am 26.07.2014 wieder das Bataillons-Schießen auf der Drevenacker Schießanlage statt. Folgend findet Ihr nun die vorläufigen Ergebnisse:

 

Preise

Bataillonspreis

 René Bühring 1.Kompanie  30 Ringe 
Schnüre und Eicheln

Goldene Schießschnur

Bernhard Hegering 1.Kompanie 30 Ringe

Grüne Eichel zur goldenen Schießschnur

Werner Poetschki 2.Kompanie 28 Ringe

Silberne Eichel zur goldenen Schießschnur mit bronzener Plakette

Peter Pomp 3.Kompanie 30 Ringe

Goldene Schießschnur mit goldener Plakette

Gerhard Mölleken 1.Kompanie 27 Ringe

Pokal

Pokal der Schützenklasse

Torsten Aal 3.Kompanie 28 Ringe

Preise der Einheiten

Preis der 1.Kompanie

Volker Ruthert 1.Kompanie 28 Ringe

Preis der 2.Kompanie

Siegward Wilhelm 2.Kompanie 26 Ringe

Preis der 3.Kompanie

Andre Nissing 3.Kompanie 28 Ringe

Preis der Junschützen

Christoph Stutz Jungschützen 28 Ringe

Preis des Reiterzuges

Christian Walter Reiterzug 24 Ringe

Preis des Spielmannszuges

Franziskus Weyers Spielmannszug 27 Ringe

Orden des Königspaares 1989

Karl-Heinz Krawolitzki 42 Ringe

Orden des Königs 2011

Christoph Stutz 57 Ringe

Schnüre und Eicheln

Grüne Schießschnur

Arnd Lohmeier Reiterzug 28 Ringe

Grüne Schießschnur

Michael Jansen 2.Kompanie 28 Ringe

Grüne Schießschnur

Egon Häsel 1.Kompanie 27 Ringe

Grüne Eichel zur grünen Schießschnur

Andreas Steinbrink

3.Kompanie 29 Ringe

Grüne Eichel zur grünen Schießschnur

Hans-Werner Schülke 3.Kompanie 28 Ringe

Grüne Eichel zur grünen Schießschnur

Ewald Brüggemann Spielmannszug 28 Ringe

Grüne Eichel zur grünen Schießschnur

Erwin Lohmann 2.Kompanie 28 Ringe

Silberne Eichel zur grünen Schießschnur

Karl-Heinz Triebsees 3.Kompanie 29 Ringe

Silberne Eichel zur grünen Schießschnur

Manfred Vollmar 3.Kompanie 28 Ringe

Silberne Eichel zur grünen Schießschnur

Rudi Kahlenberg 3.Kompanie 27 Ringe

Goldene Eichel zur grünen Schießschnur

Klaus Strößer 3.Kompanie 28 Ringe

Silberne Eichel zur silbernen Schießschnur

Joachim Meier 3.Kompanie 28 Ringe

Pokale

Pokal der Altersklasse

Manfred Vollmar

3.Kompanie 30 Ringe

Pokal der Seniorenklasse

Gerhard Mölleken 1.Kompanie 27 Ringe

Pokal des Reiterzuges

Andre Nitsche Reiterzug 28 Ringe

Pokal des Spielmannszuges

Martin Flores Spielmannszug 26 Ringe

Pokal der Jungschützen

Christoph Stutz Jugschützen 29 Ringe

Peter-Theodor Nicolei Gedächtnis Pokal

Manfred Vollmar 3.Kompanie 58 Ringe

Wilhelm Flores Gedächtnis Pokal

Gerhard Mölleken 1.Kompanie 54 Ringe

Günter Kleinöder Gedächtnis Pokal

Manfred Vollmar 3.Kompanie 58 Ringe

Sachpreise

1.Preis der Schützenklasse

Carsten Triebsees 3.Kompanie 27 Ringe

2.Preis der Schützenklasse

Stefan Winkelmann Reiterzug 27 Ringe

3.Preis der Schützenklasse

Dirk Mölleken 1.Kompanie 27 Ringe

4.Preis der Schützenklasse

Thorsten Waschke 3.Kompanie 27 Ringe

5.Preis der Schützenklasse

Andre Nitsche Reiterzug 27 Ringe

1.Preis der Altersklasse

Andre Sauerbach 3.Kompanie 27 Ringe

2.Preis der Altersklasse

Udo Bongard 1.Kompanie 27 Ringe

3.Preis der Altersklasse

Axel Lange 2.Kompanie 27 Ringe

4.Preis der Alterklasse

Rene Wilhelm 2.Kompanie 27 Ringe

1.Preis der Senioren

Bodo Bannemann 2.Kompanie 26 Ringe
2.Preis der Senioren

Georg Schwaak

2.Kompanie 25 Ringe

3.Preis der Senioren

Rainer Grigo 2.Kompanie 25 Ringe

4.Preis der Senioren

Heinrich Kemper 1.Kompanie 25 Ringe

1.Preis der Jungschützen

Christian Pomp Jungschützen 29 Ringe

2.Preis der Jungschützen

Björn Peplau Jungschützen 28 Ringe

1.Preis des Spielmannszuges

Klaus Pooth Spielmannszug 27 Ringe

2.Preis des Spielmannszuges

Sandra Stahlschmidt Spielmannszug 26 Ringe

3.Preis des Spielmannszuges

Carsten Rosenwald Spielmannszug 26 Ringe

Für Fehler keine Haftung / Vorläufige Ergebnisse

zurück